В «Карты» Google появилась новая функция

  • #GOOGLE INC

В программе "Карты" Google появилась новая функция, которая позволит мгновенно рассказать близким о своем местоположении с отметкой на карте. "В ближайшее время", сказали в компании, родственники и друзья смогут узнать о том, где находится пользователь как на Android-устройствах, так и на iOS- и через мобильный браузер, передает Day.Az со ссылкой на Вести.

"Чтобы воспользоваться этой функцией, откройте меню приложения или коснитесь синей точки на карте, нажмите chr(«39»)Показывать, где яchr(«39»), а затем выберите, кому и как долго показывать ваше местоположение", — сказали в Google. Этой информацией можно поделиться с любым контактом в адресной книге, а также в любых мессенджерах.

Отключить показ точки, где находится пользователь, можно в любой момент. Кроме того, "Карты Google разрешают включить функцию, отображающую перемещения по маршруту и примерное время прибытия. Это можно сделать, коснувшись значка меню в нижней части экрана навигации и нажать "Поделиться поездкой". По достижению пункта назначения доступ к этим данным будет автоматически закрыт.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *