Компания Геннадия Тимченко реконструирует ресторан на ВДНХ

В Москве компания бизнесмена Геннадия Тимченко реконструирует здание ресторана «Золотой колос», который располагается на территории ВДНХ.

Так, компания «Главный ресторан ВСХА» арендовало здание бывшего ресторана «Золотой колос» на 49 лет. Эта фирма принадлежит владельцу компании Volga Group Геннадию Тимченко, сообщает издание «Ведомости».

Как известно, здание бывшего ресторана «Золотой колос» находится в самой дальней от главного входа части ВДНХ. Его общая площадь составляет 3893 квадратных метра. В прошлом веке это заведение считалось одним из самых престижных. В 1980-х годах ресторан закрыли, чтобы модернизировать здание. Эти работы продолжались до конца 1990-х годов. До 2013 года строение использовали как складское помещение.

Отмечается, что сейчас здание находится в неудовлетворительном состоянии. Оно изношено более чем на 50%.

Представитель Геннадия Тимченко рассказал изданию, что компания приведет строение в порядок. При этом будет сохранен его исторический облик. Проект планируют реализовать в течение семи лет.

Впоследствии в строении планируют открыть ресторан, в котором готовы готовить блюда из продуктов отечественного производства.

 

Фото: Максим Стулов / «Ведомости»     

Читайте последние новости на сегодня, 24.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *