Носик — азербайджанцам: «Я уже понял, что вы считаете, что в Арцахе живым армянам находиться запрещено»

Антон Носик — один из «отцов Рунета», стартап-менеджер, журналист, общественный деятель и популярный блогер вновь обратился к теме своего недавнего посещения Республики Арцах, оставив запись в своем блоге.

«За недолгое время моей поездки в Республику Арцах я успел получить несколько сотен комментариев от пламенных патриотов Азербайджана. В основном — пожелания смерти и угрозы убийством, но то меньшинство, которое на этом фоне пыталось выглядеть цивильно, в юридических терминах предупреждало меня об уголовной ответственности за нарушение территориальной целостности Азербайджана. Которое является преступлением и наказуемо длительным тюремным сроком по законам этой суверенной бензоколонки.

А всего через несколько часов после моего возвращения из Арцаха поступила новость о том, что Служба безопасности Украины запретила въезд в страну певице Юлии Самойловой — за то же самое «нарушение территориальной целостности», выразившееся в ее поездке в Крым.

Так что внимание, вопрос на засыпку, дорогие азербайджанские читатели.

Я уже понял, что всех жителей Республики Арцах вы считаете преступниками, незаконно находящимися на территории Азербайджана, где живым армянам находиться запрещено. Иностранных граждан, которые посетили Арцах, вы заносите в свой черный список, и готовы добиваться их экстрадиции из любой страны мира в азербайджанскую тюрьму по линии Интерпола.

Внимание, вопрос. А что вы предлагаете сделать с теми 5,6 млн человек, которые посетили Крым в 2016 году, нарушив территориальную целостность Украины? А с теми 4,59 млн человек, которые совершили это преступление в 2015-м? А куда б вы предложили деть тех 2,34 млн человек, которые постоянно проживают в том самом Крыму, в нарушение закона Украины о том, что находиться там нельзя? Вырезать? Депортировать? Всех — в украинскую тюрьму?

Раз уж вы заделались такими специалистами по международному праву, ответьте, пожалуйста.
Уверен, для читателей моего ЖЖ ваш ответ на этот вопрос будет много интересней и актуальней, чем все рассуждения о похлебке, которой вы так мечтаете угостить меня в кьюрдаханской тюрьме», — написал Антон Носик.

Моим читателям, страдающим в последние дни от нашествия азербайджанских экспертов по международному праву, предлагаю задавать кьюрдаханским кашеварам этот же простой вопрос. Авось задумаются, первый раз в жизни», — написал Антон Носик.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *