Подведены итоги школьной олимпиады

В Степанакерте обобщили результаты школьной предметной олимпиады.

24 марта в  степанакертской  школе N 1 им. Хачатура Абовяна были подведены итоги предметной олимпиады школьников, после чего последовала церемония награждения победителей и призеров.

В интервью корреспонденту «Aрцахпресс» начальник управления образования и науки аппарата министерства образования, науки и спорта Республики Арцах Рая Мусаелян отметила, что в республиканском этапе предметной олимпиады принял участие 421 школьник. В нынешнем году, по сравнению с предыдущим годом,  в заключительный этап прошли значительно больше школьников – 86 вместо 72.
 «Результаты олимпиады удовлетворительные. С каждым годом наблюдается рост числа участников. У нас есть умные, эрудированные  ученики, которые, думаю, достигнут отличных результатов и на завершающем этапе», – сказала Р. Mусаелян,  сообщив , что финальный этап стартует 24 марта.

По словам Р. Mусаелян , победители и призеры, а также их учителя награждены соответствующими дипломами и денежными премиями министерства образования, науки и спорта Республики Арцах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *