Российское телевидение отказалось транслировать ‘Евровидение’

В этом году музыкальный конкурс «Евровидение», который проходит на Украине, не будет транслировать ни один российский телеканал, сообщил в эфире корреспондент Всероссийской государственной теле-радиокомпании (ВГТРК).

Как передает Интерфакс, от России на «Евровидение» никто в этом году не поедет, поэтому никто в этом году не будет транслировать этот конкурс (в России).

Ранее сообщалось, что в следующем году вне зависимости от места проведения конкурса Россию будет представлять Юлия Самойлова.

Юлия Самойлова — российская певица, выбранная представлять Россию на конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве с песней Flame Is Burning. Она родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухта. В 13 лет стала инвалидом 1-й группы с диагнозом спинальная амиотрофия Верднига-Гофмана. Передвигается на инвалидной коляске.

В среду Служба безопасности Украины запретила Самойловой въезд на Украину в течение трех лет, так как она, по мнению Киева, незаконно посещала Крым. В Европейском вещательном союзе (EBU) отметили, что глубоко разочарованы этим решением. В оргкомитете конкурса заявили о намерении добиваться участия всех конкурсантов.

В МИД РФ назвали решение Киева политическим и отметили, что оно не учитывает интересы простых зрителей. Кроме того, в Москве ждут реакции Запада и организаторов конкурса.

Тем временем, в пресс-службе Первого канала заявили, что Самойлова сможет представить Россию на «Евровидении» в 2018 году, в случае если Украина не изменит своего решения. Сама певица считает, что ситуация вокруг ее участия в «Евровидении» может измениться, и продолжает заниматься.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *