Порошенко распорядился продать «Украину» за долги

Президент Украины Петр Порошенко распорядился продать недостроенный крейсер «Украина».

Исполняющий обязанности главы Николаевской области Вячеслав Бонь 24 марта на митинге рабочих в Николаеве сообщил, что президент подписал указ о демилитаризации и продаже ракетного крейсера «Украина», который около 33 лет простаивает на судостроительном заводе имени 61 Коммунара, сообщает издание «НикВести».

«Если снять вооружение и продать то, что останется, — там хватит на компенсацию ваших зарплат, еще и останется три раза по столько же. Там есть востребованные корпус и турбины», — сообщил рабочим завода и.о. губернатора.

Он рассказал, что над проектом постановления кабмин начал работать в декабре 2016 года. Документ одобрили Минобороны и «Укроборонпром». Сейчас его рассматривают Минфин и Минюст.

Вместе с тем кабмин готовит проект постановления о демилитаризации крейсера. Установленные на недостроенном корабле вооружение и оборудование будут переданы в Минобороны, корпус и турбины продадут.

Крейсер «Украина» начали строить в 1984 году. В 1993 году строительные работы остановились из-за нехватки финансирования.

 

Фото: «Новостной Николаев»

Читайте последние новости на сегодня, 26.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *