В Москве полиция задержала всех сотрудников Фонда борьбы с коррупцией

В Москве проходят обыски в офисе Фонда борьбы с коррупцией, задержаны все сотрудники организации.

Следователи решают вопрос об открытии уголовного дела по факту возбуждения ненависти либо вражды, унижения человеческого достоинства, сообщил пресс-секретарь фонда Кира Ярмыш в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Подозреваемым выступает глава федерального штаба оппозиционера Алексея Навального Леонид Волков, который мог допустить публичные экстремистские высказывания.

«Оцениваю все происходящее как оглушительный успех меня как телеведущего. Первый же эфир и — весь наш видеоотдел и вся редакция задержаны», — сообщил Волков.

По словам Ярмыш, в офисе фонда задержаны 17 сотрудников, которые вели трансляцию общероссийской акции протеста против коррупции. Все они доставлены в ОВД «Даниловский».

Пресс-секретарь ФБК уточнила, что директора фонда Романа Рубанова задержали из-за того, что он якобы мешал эвакуации людей из «заминированного» здания, где располагается офис ФБК.

Напомним, 26 марта в центре Москвы полиция задержала основателя ФБК Алексея Навального, который принимал участие в протестной акции.

Митинг прошел в Москве, Челябинске, Екатеринбурге, Самаре, Нижнем Новгороде, Иванове и других городах. В Москве во время акции неизвестные распилили газ.

 

Фото: ТАСС

Читайте последние новости на сегодня, 26.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *