Группа ГАЗ намерена возобновить производство автомобилей «Волга»

Группа ГАЗ в среднесрочной перспективе может восстановить выпуск автомобилей под брендом «Волга», но уже в сегменте коммерческих машин.

Соответствующее заявление сделал Зигфрид Вольф, являющийся главой совета директоров и совладельцем компании «Русские машины», сообщает издание «Ведомости».

По мнению Вольфа, «Русские машины» испытывают нехватку в среднеразмерных авто. Совладелец компании заявил, что марка «Волга» вызывает ассоциации с надежным производством и означает участие в пассажирских перевозках, транспортировках. Вольф также отметил, что «Волга» как бренд идеально подошла бы для воплощения проекта по созданию машины для техников, у которых есть потребность в транспортировке небольшого количества грузов и инструментов.

Какой может быть платформа у авто – собственной или же заимствованной – пока неясно. По словам главы совета директоров «Русских машин», данный вопрос прорабатывается.

Группа ГАЗ входит в корпорацию «Русские машины», которая является частью одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый элемент» (принадлежит бизнесмену Олегу Дерипаске).

 

Фото: Евгений Разумный / «Ведомости» 

Читайте последние новости на сегодня, 27.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *