Росреестр не требовал сносить два ЖК на территории МГУ

В Росреестре опровергли появившуюся в СМИ информацию о том, что ведомство через суд пытается добиться того, чтобы жилые комплексы «Шуваловский» и Dominion признали незаконными и снесли.

Ранее сообщалось, что Росреестр пытается признать, что жилые комплексы, построенные компанией «Интеко» на Ломоносовском проспекте, возведены незаконно. В связи с этим Московский государственный университет имени Ломоносова, на чьей территории они располагаются, могут оштрафовать или обязать снести эти строения. Об этом информировала газета «Коммерсантъ».

Позже эти сведения прокомментировали в Росреестре. В ведомстве отметили, что в 2015 году управление Росреестра по Москве проверило, соблюдает ли МГУ земельное законодательство при использовании участка земли. По итогам проверки были выявлены нарушения. В связи с этим вузу назначили штраф в размере 700 тысяч рублей. Также университету выдали предписание об устранении нарушений, передает ТАСС.

При этом в Росреестре подчеркнули, что ведомство не подавало в суд иски с требованием о сносе ЖК «Шуваловский» и Dominion.

Было отмечено, что МГУ в свою очередь обратился в Арбитражный суд, чтобы оспорить выданное ему предписание.

 

Фото: Борис Кавашкин / ТАСС     

Читайте последние новости на сегодня, 28.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *