Завершено расследование дело о массовой драке на Хованском кладбище

Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного по факту массовой драки, которая произошла весной прошлого года на Хованском кладбище в Москве.

Фигурантами уголовного дела являются 16 человек, в том числе глава территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев, экс-сотрудник полиции Никита Мошенко и организатор беспорядков Александр Бочарников.

По версии следствия, в мае прошлого года Чабуев и Бочарников организовали на территории Хованского кладбища массовые беспорядки. Такие действия они предприняли, чтобы вытеснить с той территории мигрантов из Таджикистана, которые были наняты в частном порядке для обустройства могил.

Было установлено, что в массовой драке принимали участие более 200 человек. Во время потасовки использовалось оружие. В результате три человека погибли. Еще более 30 граждан пострадали.

Отметим, что в зависимости от роли злоумышленников в случившемся им предъявлены обвинения в организации массовых беспорядков, участии в массовых беспорядках, причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть двух и более человек, и превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий.

 

Фото: Алексей Шпокал / ТАСС   

Читайте последние новости на сегодня, 28.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *