Ученые назвали самый легкий способ сжечь лишние калории

Британские ученые открыли самый простой и доступный способ легко похудеть. По мнению исследователей, избавиться от лишнего веса поможет горячая ванна.

К таким выводам ученые пришли в результате эксперимента, в котором приняли участие несколько десятков человек. Испытуемых разделили на две группы. Одну отправили в тренажерный зал, а другую принимать горячие ванны.

По прошествии времени исследователи сравнили результаты обеих групп. Медицинское обследование показало, что потери веса при интенсивных занятиях спортом и при принятии горячих ванн примерно одинаковые, пишет РИА ФАН.

— Также у тех, кто принимал горячую ванну, сахар оказался на 10% ниже, чем у добровольцев из группы, занимающейся на тренажерах. Такой метод дает людям возможность снижать уровень сахара в крови даже в тех случая, когда спорт по каким-либо причинам противопоказан, — отмечают исследователи.

На основе результатов эксперимента ученые сделали вывод о том, что расстаться с лишними калориями можно не прилагая особых физических усилий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *