Грамотный подход к покупке полиграфического оборудования

Приобретение полиграфического оборудования является серьезным делом, к которому необходимо подходить взвешенно. Ниже мы расскажем о сопутствующих покупке мерах, о которых ни в коем случае нельзя забывать

Выбор оборудования для типографии

Прежде всего, необходимо определить, какие функции будет выполнять оборудование. Важно иметь план развития бизнеса, чтобы понимать, какие требования к оборудованию могут возникнуть в дальнейшем. Исходя из этого делается выбор в пользу многофункциональных аппаратов, способных выполнять все необходимые задачи.

Квалифицированную помощь в реализации проектов любого уровня сложности окажет компания «Полиграфспектр». Специалисты компании готовы проконсультировать по широкому спектру вопросов. Консалтинговая услуга поможет в построении нового бизнеса, в проработке новых направлений развития уже существующего дела. Сайт компании: http://www.psltd.org/ .

На территории компании функционирует демонстрационный зал, в котором можно провести презентацию и проверку оборудования. Потенциальный заказчик получит все необходимые расходные материалы для тестирования аппаратов в работе. «Полиграфспектр» предлагает широкий перечень разнообразного оборудования: допечатные, печатные, послепечатные станки, оборудование для вырубных штампов, аппараты для тиснения, ламинирования, изготовления этикеток, упаковок и вспомогательное оборудование.

Подготовка помещения

Вторым пунктом является нюанс, которому неопытные полиграфисты нередко уделяют недостаточное внимание. Речь идет о подготовке производственного помещения. В этот пункт входит и подготовка пола, на который будет устанавливаться оборудование, и обеспечение помещения стабильным источником электричества должного напряжения, а также грамотный подход к размещению оборудования. Эксперты «Полиграфспектра» возьмут на себя все нюансы, связанные с установкой и настройкой оборудования, предоставят его «под ключ». После того, как оборудование будет выбрано, приобретено, установлено и настроено, в случае необходимости профессионалы компании проведут обучение персонала.

Сервисное обслуживание

Третий, но не последний по значимости пункт – гарантийное, пост-гарантийное, оперативное сервисное обслуживание оборудования. Монтаж и обслуживание машин и устройств «Полиграфспектра» выполняет специальная группа сервисной поддержки. Таким образом специалисты компании готовы сопровождать клиента от момента закупки оборудования до получения готовой продукции.

Попытки сэкономить на профессиональном обслуживании машин всегда оборачиваются дополнительными тратами. Скупой платит дважды – гласит народная мудрость. В тоже время выбор качественного сервисного обслуживания позволяет увеличить срок службы оборудования, минимизировать затраты за счет сокращения времени простоя аппаратов и снижения вероятности каких-либо поломок.

Покупка б/у оборудования

И еще один важный аспект – покупка бывшего в употреблении оборудования. Покупать новые или б/у машины – выбор индивидуальный, зависящий от поставленных целей и финансовых возможностей. Сэкономить позволяет не только приобретение восстановленных на заводах-производителях машин, но и набирающая популярность услуга Trade in, суть которой заключается в том, что заказчик получает новое оборудование в обмен на ранее приобретенное, но с доплатой. И даже больше – компания «Полиграфспектр» поможет продать ваше б/у оборудование за определенную комиссию.

 

Читайте последние новости на сегодня, 30.03.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *