Концепция качественного и успешного сайта

В современном мире распространение информации через телевидение, радио и газеты отошло на второй план. С каждым днем внимание все большего количества людей притягивает интернет, т. к. в мировой паутине нужную информацию можно искать самостоятельно, а не ждать выхода интересующей программы по телевизору или в радио эфире. Поэтому и реклама в интернете набирает все большую популярность, крупные и мелкие компании заинтересованы в размещении информации о своих товарах и услугах в сети интернет. С этой целью появляются сайты различных фирм, на которые необходимо привлечь целевых посетителей, т. е. потенциальных клиентов. Тут в дело вступает поисковый маркетинг, основной задачей которого является оптимизация сайта и его раскрутка.

Что пользователи ищут в интернете?

Каждый раз, запуская браузер, мы начинаем путешествие по бесконечным просторам Интернета. Оно может быть долгим, это путешествие, или коротким, с конкретной целью или без неё. Но, так или иначе, мы находим те островки, за которые цепляется внимание, и не хотим терять их из виду. Это веб-сайты, наполненные информацией, которая оказалась нам полезна или просто интересна. Наполнение сайта всегда важнее внешнего вида – это знают все. Именно уникальный контент способен заинтересовать пользователя, а не яркие «плюшки» с флеш-анимацией. Самый красивый ресурс никому не будет интересен, если окажется пустышкой.

Как сделать качественный сайт?

Качество сайта определяется качеством его контента. Текст, картинки, видео и музыка – это самые распространенные типы контента. Безусловно, текст занимает пальму первенства по распространенности, именно качество текстового наполнения выполняет главенствующую роль в оценке качества конкретного сайта.

Заметка: вам необходимы услуги по разработке уникальных сайтов? В таком случае рекомедуем обратиться к специалистам на сайте http://www.skywell.com.ua/services/web/ .

Концепция успешного сайта

Как написать грамотное текстовое наполнение для успешного сайта? Как раскрутить и монетизировать ваш сайт?

• Во-первых, текст должен быть уникальный. Самые именитые поисковые системы выработали сильный иммунитет к сайта с неуникальным контентом. Наверное, сегодня такие сайты просто обречены на бан. Создавать сайты с неуникальным текстом просто глупо и невыгодно.

• Во-вторых, текст должен быть тематическим. Создавайте узкотематические с сайты, которые соответствуют вашим интересам.

• В-третьих, текст должен быть SEO оптимизирован. Используйте сервисы подбора ключевых слов от Яндекса и Гугла, определяете конкуренцию и ваши шансы занять место под солнцем.

• В-четвертых, текст должен быть грамотно оформлен. Используйте HTML теги форматирования, выделяйте ключевые слова, выделяйте заголовки и подзаголовки и т.п.

• В-пятых, оптимизируйте ваш сайт путем внутренней грамотной перелинковки всех страниц и создания карты сайта и файла robots.txt.

• В-шестых, получайте как можно больше внешних ссылок, чтобы свести время индексации сайта к минимуму. Применяйте платные и бесплатные методы раскрутки сайтов. Раскручивайте ваш проект всеми средствами платной и бесплатной раскрутки: применяйте статейную раскрутку, покупку ссылок, пользуйтесь обменом тематическими ссылками и т.п.

• В-седьмых, подключайте рекламу. Это могут быть разнообразные партнерские программ, продажные тематические ссылки, контекстная реклама, баннеры и т.п.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *