Ученые доказали опасность сексуального голода

Медики в очередной раз нашли подтверждение опасности воздержания от секса. Ученые выяснили, что отказ от регулярной половой жизни особенно негативно влияет на женщин. Морщины, стресс и снижение иммунитета назвали главными следствиями отказа от секса.

Если половая активность дам на нуле, то у женщин понижается уровень стрессоустойчивости. Эндорфины, которые выбрасываются в кровь во время секса, позволяют расслабиться и позабыть о проблемах. Физическая близость, считают ученые, может быть отличным лекарством от депрессии.

Медики также изучили влияние секса на иммунную систему организма. При половом акте вырабатывается гормон дегидроэпиандростерон. Он действует как антидепрессант и как лучшее косметическое средства для сохранения молодости кожи. Это вещество используется организмом в процессе регенерации клеток эпидермиса.

Также женщины, лишенные сексуальных радостей, быстрее набирают вес и испытывают проблемы с памятью, становятся рассеянными, пишут Рамблер Новости. Недостаточный уровень кровотока в органах малого таза, который является следствием воздержания, может привести к развитию различных инфекций мочевыводящих путей, напоминают медики.

–Женщины, длительное время воздерживающиеся от сексуальной жизни, теряют одну из ярких сторон жизни. Организм начинает привыкать к отсутствию секса и перестраивается, значительно снижается уровень либидо. Это ведет к постепенному снижению влечения и потребности в физической близости, – говорится в источнике.

Такие выводы сделаны на основе сразу нескольких исследований, проведенных учеными США и Европы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *