Уязвимость грозит восстанием посудомоечных машин

Инженеры немецкой компании Schneider-Wulf обнаружили уязвимость в интернет-подключении посудомоечной машины Miele Professional PG 8528.

Таким образом, преступники имеют возможность осуществить хакерскую атаку по типу directory traversal. То есть можно добраться вплоть до файлов, которые пребывают вне основной директории сервера. Подобным образом возможно получить индивидуальные сведения и даже удаленно управлять устройствами, которые присоединены к серверу.

Также сообщается, что работник немецкой компании Йенс Регель ранее находил данную уязвимость и заявлял о ней, но, очевидно, никаких мер для закрытия бреши принято не было.

Уровень защиты на таких устройствах как правило очень невысок, в настоящее время даже нет необходимых стандартов для этого. Специалисты считают данное явление весьма небезопасным, так как на данный момент изготовители выпускают все больше приборов с интернет-подключением. Хотя это и практично, однако низкая система безопасности ставит под угрозу конфиденциальные сведения пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *