Хакеры заразили компьютеры тысячи сторонников «Исламского государства»

Хакеры взломали веб-сайт террористической организации «Исламское государство» и заразили вирусами компьютеры абсолютно всех юзеров, которые зарегистрированы на портале.

Представители хакерской организации заявили, что внедряли вирус под видом обыкновенного Flash Player. Уже после его установки на мониторе появляется сообщение о потребности загрузки дополнительных кодеков, которые на самом деле являются вредоносным ПО. Помимо этого, программы подобного типа могут быть установлены и на мобильные устройства на ОС Android. Эксперты подмечают, что найти его в системных папках ОС практически нереально.

Вредоносная программа отслеживает местоположения по GPS и открывает доступ к СМС, снимкам, видеороликам и контактам мобильного устройства. Помимо этого, она может также считывать данные с камеры при наличии доступа в интернет.

Хакеры также отметили, что им удалось получить доступ к документации террористической организации, но пока она находится на более детальном исследовании, уже после чего будет афиширована. Также отметим, что прежде ответственность за взлом портала взяли представители Anonymous, но информация о данном была опровергнута.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *