Яценюк задекларировал $1,5 млн и 4 млн гривен

Бывший премьер-министр Украины, глава партии «Народный фронт» Арсений Яценюк подал деклараццию о доходах за 2016 год. Согласно документу политик заработал около $1,5 млн и 4 млн гривен. Также он указал в документе коллекцию картин, монет, книг и права на торговую марку «Арсенiй».

Кроме того Яценюк задекларировал охотничье ружье, часы, а также библиотеку старинных и современных книг разных авторов, изданных как на Украине, так и за рубежом и каминные антикварные часы с подсвечниками.

Что же касается недвижимости, то у политика в собственности участок в Новых Петровцах (Киевская область) площадью 3 тысячи квадратных метров с жилым домом площадью 343,5 квадратных метра. Также Яценюк является владельцем двух квартир в Киеве площадью: 83,35 и 224,9 квадратных метра, квартиры в Черновцах — 104,9 квадратных метра, дачи — 114,5 квадратных метра в Новых Петровцах и машиноместом в Киеве — 13,4 квадратных метра.

В качестве движимого имущества премьер указал автомобиль Mercedes S, а также то, что арендует машину Toyota Sequoia.

Помимо прочего, Яценюку принадлежит 100 военных облигаций, доля в «Черновицком заводе железобетонных изделий и конструкций», авторские права на книгу «Банковская тайна времен Оранжевой революции», а еще ряд торговых марок и коммерческих названий.

 

Фото: John Thys / AFP 2017 

Читайте последние новости на сегодня, 02.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *