Samsung может выпустить Galaxy S8 mini — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #GALAXY S8

На прошлой неделе Samsung анонсировала Galaxy S8 и S8+ с экранами 5.8 и 6.2 дюйма. По слухам, для любителей компактных устройств компания готовит выпустить уменьшенную версию смартфона с 5.3-дюймовым дисплеем, передает Day.Az со ссылкой на kanobu.ru.

Источник утверждает, что S8 mini сохранит достоинства старших моделей: процессор Snapdragon 835, 4 ГБ оперативной памяти, камеры на 12 и 8 мегапикселей. Изменятся диагональ экрана, габариты корпуса и, как следствие, емкость аккумулятора — о них пока ничего неизвестно. Если смартфон унаследует от S8 и S8+ и тонкие рамки, то даже с 5.3-дюймовым экраном он будет компактнее некоторых 5-дюймовых конкурентов.

Предполагаемая цена S8 mini — 399 долларов.

Не в пользу слуха говорит тот факт, что Samsung давно не выпускает уменьшенные версии флагманов. Последний (Galaxy S5 mini) вышел в 2014 году и значительно проигрывал оригинальной модели в характеристиках.

После выхода Galaxy S6 ходили разговоры о mini-версии, но компания смартфон не анонсировала и, возможно, даже не думала его создавать.

Люди любят большие экраны, производителям нужно лишь упаковать их в компактные корпусы либо научиться складывать пополам. Samsung не первый год доводит до ума гибкие дисплеи, чтобы внедрить их в смартфоны. В таком будущем компактным флагманам просто не останется места.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *