Дворкович: Эффект от соглашения с ОПЕК по нефти оказался ниже ожиданий

Россия ожидала, что после подписания соглашения цены на нефть вырастут еще больше.

Соглашение нефтедобывающих стран о сокращении объемов добычи повлияло на цены на нефть чуть меньше, чем рассчитывала Россия. Об этом заявил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович во время коллегии Минэнерго.

Он напомнил, что Россия участвовала во всех встречах стран ОПЕК и не-ОПЕК, на которых удалось выйти на определенные договоренности. В то же время Россия ожидала, что результаты подписанного соглашения будут чуть большими, чем наблюдаются сегодня. Но, несмотря на это, Россия поступила правильно, пописав соглашение, считает Дворкович.

Так, цены на нефть удалось стабилизировать на благоприятном уровне. Вице-премьер РФ выразил надежду, что стоимость нефти достигнет 55-60 долларов за баррель. Однако произойдет ли это, зависит от состояния мировой экономики, спроса на ресурсы и поведения отдельных стран, например, США в части добычи сланцевой нефти.

Фото: Коммерсант

Заметка: планируете торговлю бинарными опционами? В таком случае рекомендуем посетить сайт http://binaryoptionsinvesting.net/the-pros-and-cons-of-binary-options-trading-ru/ и прочитать про плюсы и минусы данной торговли.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *