Младенцы из Канады и Великобритании плачут больше, чем младенцы из США

Ученые провели исследование почти 8700 новорожденных в разных странах мира и установили, где рождаются самые плаксивые дети и с чем это может быть связано.

В исследовании рассматривались младенцы из восьми стран: Дании, Германии, Италии, Великобритании, Канады, США, Японии и Нидерландов. Исследователи обнаружили, что плачущие дольше других и суетливые малыши рождаются в Великобритании, Канаде, Италии и Нидерландах. В противоположность этому, дети из Дании, Германии и Японии плакали меньше всего, говорят исследователи. Младенцы из Соединенных Штатов находятся между этими крайними группами.

«Младенцы сильно отличаются тем, как много они плачут в первые недели жизни – кто-то плачет больше, но в целом это нормально», — говорит ведущий исследователь Дитер Вольке, профессор психологии из Уорикского университета в Соединенном Королевстве.

Непонятно, почему в некоторых странах в среднем дети плакали больше, но культурные проблемы или стиль воспитания могут играть роль, считает Вольке. «Другие факторы, связанные с опытом беременности или генетикой» также могут сыграть свою роль, сказал он.

Мета-анализ включал 28 исследований, в которых родители 8690 детей вели «дневники суеты, плача и колик» в течение первых трех месяцев жизни младенцев. Колики — это состояние, которое диагностируется, когда ребенок плачет или суетится более 3 часов в день, по крайней мере, три дня в неделю, говорят исследователи.

В среднем, младенцы, участвовавшие в исследовании, плакали в общей сложности около 2 часов каждый день в течение первых двух недель, обнаружили исследователи. Плач достиг максимума в возрасте 6 недель, когда дети плакали в среднем по 2 часа 15 минут в день. К 12-й неделе плач сократился до общей продолжительности около 1 часа и 10 минут ежедневно.

Но исследование показало, что длина плача сильно варьировалась от младенца к младенцу. Например, некоторые дети плакали всего 30 минут в день, в то время как другие плакали в течение более чем 5 часов в течение суток, говорят ученые.

Исследователи установили, что самые высокие показатели колик наблюдались в разных странах в зависимости от возраста детей. Например, среди детей в возрасте от 1 до 2 недель показатель колик был самым высоким в Соединенном Королевстве – 28% младенцев. Но среди детей в возрасте от 3 до 4 недель самый высокий показатель был в Канаде, где у 34% были колики в этот момент. В возрасте от 8 до 9 недель у детей в Италии был самый высокий показатель – 21%.

Между тем, странами с самыми низкими показателями колик на 3-4 недели были Дания и Германия, с показателями 5,5% и 7% соответственно, говорят исследователи.

Ученые не могут сказать, чем вызваны различия между странами. Но новые данные — первая универсальная диаграмма того, как плачут дети в разных странах — могут помочь родителям и педиатрам, говорят исследователи.

К примеру, ученые установили связь между методами кормления и длиной плача ребенка. Исследователи обнаружили, что дети, которых кормили из бутылочки или кормили из бутылочки и также кормили грудью, суетились и плакали меньше в возрасте от 3 недель до 4 недель по сравнению с младенцами, которые находились исключительно на грудном вскармливании. 

«Новая диаграмма нормального количества суеты и плача у младенцев в промышленно развитых странах поможет медикам успокоить родителей, плачет ли ребенок в нормальном ожидаемом диапазоне в течение первых 3 месяцев или проявляет чрезмерную плаксивость, что может потребовать дополнительной оценки и дополнительной помощи родителям», — сказал Вольке.

 

Читайте последние новости на сегодня, 07.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *