В «Роснефти» рассказали о праве Игоря Сечина на автомобиль с мигалкой

В «Роснефти» прокомментировали появившуюся в СМИ информацию о том, что глава нефтегазовой компании Игорь Сечин передвигается по городу на машине с мигалкой.

Ранее два источника сообщили телеканалу «Дождь», что Игорь Сечин ездит на автомобиле с мигалкой. При этом, согласно указу президента России, представители государственных компаний не имеют право ездить на транспортных средствах, оборудованных спецсигналами.

Один из собеседников телеканала рассказал, что Игорь Сечин передвигается на машине с номерами, которые устанавливаются на транспортных средствах Федеральной службы охраны. При этом он отметил, что ведомство могло предоставить главе «Роснефти» машину для передвижения. Решение о передаче авто с мигалкой могло быть принято, если определенному лицу нужна охрана из-за того, что существует угроза для его жизни.

По мнению источника телеканала, охрана главе «Роснефти» требуется в связи тем, что его жизнь находится под угрозой после «дела ЮКОСа». Речь идет о защите Сечина от возможных нападений бывших акционеров нефтяной компании.

В то же время пресс-секретарь «Роснефти» Михаил Леонтьев сообщил ВВС, что Игорь Сечин является «государственным чиновником определенного уровня». По его словам, именно поэтому он имеет право ездить на машине с мигалкой.

 

Фото: kremlin   

Читайте последние новости на сегодня, 09.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *