В России презентована туристическая программа «Ок Армения»: оценку проекту дал новый посол В. Тоганян

В Москве презентована новая туристическая программа, направленная на укрепление и реализацию новых совместных инициатив в сфере туризма между Арменией и Россией. Об этом сообщает пресс-служба посольство РА в России.

Согласно информации, 12 апреля в Посольстве Республики Армения в Российской Федерации состоялась презентация программы «ОК Армения», посвященной истории, традициям и туризму страны. Мероприятие было направлено на укрепление российско-армянского сотрудничества в сфере туризма и реализацию новых совместных инициатив.

В презентации приняли участие более ста ведущих российских и армянских туроператоров, а также представители гостиничного бизнеса и туристических информационных агентств. Среди гостей были также армянские производители и представители ведущих российских авиаперевозчиков.

В своей вступительной речи Чрезвычайный и полномочный посол Республики Армения в Российской Федерации Вардан Тоганян подчеркнул необходимость углубления сотрудничества между Арменией и Россией в туротрасли, отметив также важность реализации новых медиапроектов в этом направлении.

«Несомненно, мы заинтересованы в углублении туристических связей между Арменией и Россией. Мы предпринимаем шаги в этом направлении в рамках нашей повседневной деятельности. Эта прекрасная возможность продвигать имидж нашей страны в России», – отметил В.Тоганян.

В рамках мероприятия выступила также председатель Государственного комитета по туризму Министерства экономического развития и инвестиций РА Зармине Зейтунцян, отметив, что Россия занимает первое место по туристским потокам в Армению.

Прозвучали выступления публициста Эдуарда Аяняна и эксперта в отрасли корпоративного туризма, соорганизатора мероприятия Гаянэ Кочарян. «Благодаря этой инициативе крупнейшие представители туриндустрии двух стран получили возможность встретиться друг с другом и наметить пути более тесного сотрудничества», – сказала Г. Кочарян.

На презентации представители армянского агентства «АКТИТУР» провели для гостей посольства виртуальный тур по Армении, рассказав также о возможностях организации корпоративного туризма в Армении.
В рамках инициативы «Ок Армения» известный российский ресторатор армянского происхождения Гаяне Бреиова провела кулинарный мастер-класс, гости также ознакомились с традиционными блюдами армянской кухни.
Мероприятие было продолжено презентацией Фестиваль армянского конька (ArmCognFest), который пройдет в Цахкадзоре 7 мая.

В завершение вечера состоялся розыгрыш авиабилетов и турпакетов в Армению.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *