Визит Рекса Тиллерсона в Россию не обошелся без скандала: Лавров отчитал американских журналистов

В интернете появилось видео, на котором министр иностранных дел России Сергей Лавров отчитывает американских журналисток, которые мешают начать переговоры с госсекретарем США Рексом Тиллерсоном. Об этом сообщает «РИА Новости».

Как отмечается в источнике, когда главы внешнеполитических ведомств вошли в зал Дома приемов МИД, американские журналисты сразу же начали выкрикивать вопросы российскому министру, хотя для такого формата предусмотрена пресс-конференция.

«Кто вас воспитывал?» – спросил Лавров. Ему пришлось повторить вопрос, прежде чем представители СМИ его услышали. После этого в зале, наконец, стало тихо.

Комментируя этот инцидент, представитель МИД РФ Мария Захарова отметила, что американские журналисты устроили в Доме приемов такой «базар», какого столетние своды особняка еще не видели.

Напомним, 12 апреля, в Москве завершились переговоры главы МИД Сергея Лаврова и госсекретаря США Рекса Тиллерсона. Встреча продлилась около пяти часов.

Среди главным тем обсуждения фигурировали Сирия, Украина, КНДР и вопросы двусторонних отношений. После встречи Тиллерсон вернулся в гостиницу, отказавшись от общения с журналистами.

Госсекретарь США прибыл в Москву накануне. Перед визитом в Россию Тиллерсон выступил с жестким заявлением по Сирии, призвав Москву «выбирать» между партнерством с США и поддержкой Башара Асада.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *