Пиши и говори, как Грант

В заключительном этапе литературной олимпиады участвовали 278 школьников из 74 регионов — победители региональных отборочных туров. Кубань представляли трое краснодарцев: десятиклассник школы № 43 Грант Бегларян, одиннадцатиклассница школы № 66 Полина Кошель и одиннадцатиклассница гимназии № 69 Мария Тухто.

Испытания проходили в аудиториях Ярославского государственного педагогического университета им. К. Ушинского в три тура. В первом туре участники проявили себя в роли литературоведов-аналитиков, во втором — в роли эссеистов и исследователей истории литературы, а в третьем туре школьники демонстрировали жюри ораторское мастерство.

По итогам трех турниров в Театре юного зрителя состоялось награждение двадцати победителей и призеров заключительного этапа олимпиады: в число последних вошел и Грант Бегларян, наставником которого является его школьный педагог — учитель русского языка и литературы школы № 43 Марина Жукова.

Для наставников литературно одаренных школяров в рамках олимпиады прошли мастер-классы и семинары, а в перерывах между турами участники турнира соревновались в конкурсе чтецов и побывали на экскурсиях.

Год назад Грант Бегларян уже выигрывал этот же интеллектуальный турнир: в 2016 году он стал победителем заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по литературе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *