Связисты ЮВО обеспечили связью подразделения российской военной базы в Армении в условиях высокогорья

Более 300 военнослужащих и порядка 50 единиц современной военной техники подразделений связи приняли участие в тактико-специальном учении (ТСУ) по обеспечению устойчивыми, бесперебойными и непрерывными каналами связи воинских частей российской военной базы Южного военного округа в Армении, сообщает пресс-служба ЮВО.

«ТСУ проведено в рамках подготовки к сдаче контрольной проверки за зимний период обучения. Военные связисты выполнили более 30 нормативов по обеспечению связью подразделений военной базы, в условиях горно-скалистой и высокогорной местности», — отмечается в сообщении.

Используя полевой пункт управления, оборудованный современными техническими средствами и комплексами связи, в том числе системы цифровой связи «Редут-2УС», модернизированные командно-штабные машины Р-145БМ1 и радиорелейные станции связи Р-419МП, связисты обеспечили непрерывными и защищёнными каналами видео и телефонной связи подразделения российской военной базы на полигонах «Камхуд» и «Алагяз».

Для устойчивого и скрытого управления, военные связисты отработали задачи по обеспечению беспроводной связью пунктов управления подразделений в горной местности, используя в роли усилителей и ретрансляторов современные мобильные технические комплексы.

Всего в ходе учений военными связистами было протянуто более 50 км линий полевой связи, а также обеспечены подразделения беспроводной спутниковой связью, дислоцированные на расстояниях более 300 километров между абонентами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *