Петербургский СКА во второй раз выиграл Кубок Гагарина

Санкт-петербургский СКА в Магнитогорске со счетом 5:3 обыграл местный «Металлург» и в пятой игре финальной серии плей-офф КХЛ и во второй раз в своей истории выиграл Кубок Гагарина.

В составе «Металлурга» шайбы закидывали Оскар Осала (на 9-й минуте), Виктор Антипин (на 24-й минуте) и Ярослав Косов (на 41-й минуте). В составе СКА отличились Никита Гусев (на 27-й минуте), Александр Барабанов (на 30-й минуте), Евгений Дадонов (на 35-й минуте), Илья Ковальчук (на 41-й минуте) и Сергей Плотников (на 59-й минуте).

Счет в финальной серии плей-офф после данного выигрыша стал 4-1 в пользу СКА. Первые две игры состоялась в Магнитогорске. Сначала петербуржцы одержали победу со счетом 5:4, затем победили магнитогорцы – 3:1. Два следующих матча, которые проходили Санкт-Петербурге, целиком остались за СКА (2:1 в овертайме и 3:2).

К слову, впервые петербургский клуб выиграл Кубок Гагарина в позапрошлом году.