Рейтинг самых-самых городов мира

Нашим соотечественником полезно будет знать, какие города в этом году признаны самыми затратными для путешественников, а какие наоборот – привлекательным для семейного бюджета. Составлен ежегодный рейтинг, над котором потрудились британские аналитики.

Британцы каждый год изучают рынок туристических услуг, чтобы составить рейтинг самый дорогих и самых привлекательных по ценам городов для путешественников со всего мира. В 2017-том в список исследованных туристических центров вошли 84 города.

В исследованиях не учитывались цены на билеты, но для украинцев выгоднее всего пользоваться услугой онлайн-бронирования и покупки проездных документов на автобусные маршруты по всему миру. На сайте svitgo.com.ua можно еще до поездки узнать, какие перевозчики обслуживают тот или иной маршрут, каков разбег в цене билетов в зависимости от списка предоставляемых услуг в пути, и прочие нюансы.

Там же представлены самые популярные направления, которые обслуживает Свитгоу. Определившись со стоимостью билетов, можно просчитать масштаб Ваших трат, с учетом британского рейтинга туристических городов.

Итак, самым затратным в этом году назван Цюрих. По средним подсчетам, туристу придется выложить около 7 тысяч грн в день на проживание, питание и проведение досуга. Самой же привлекательной по ценовой политике названа болгарская София. Болгарии вообще в этом году лидирует по востребованности среди путешественников не только Украины, России, но и Европы. Затраты на перечисленные выше пункты на день в Софии составят примерно полторы тысячи гривен.

Если говорить отдельно о проживании, то самыми дорогими признаны отели Нью-Йорка. В среднем суточное проживание в номере на двух человек ударит по карману на 6500 грн. Не на много отстают от американского города Цюрих и Рим. Самое доступное проживание отмечено в Болгарии. Денег, которые требуют отели Нью-Йорка за сутки, в Болгарии Вам хватит, чтобы полноценно отдохнуть дней пять!

По фасфуду в дороговизне лидирует Венеция (500 грн за гамбургер), Цюрих, Осло, Копенгаген и другие европейские центры. А вот гости Милана и Киева будут приятно удивлены низкими ценами на уличное питание.

Услуги такси дешевле всего в Каире, а дороже – в Цюрихе.

Впервые в этом году исследователи взяли в расчет стоимость экскурсий. Самыми доступными в этом плане оказались Киев, Москва и Кейптаун. Зато Дубаи неприятно удивят желающих полюбоваться местными достопримечательностями. Стоимость одной экскурсии там составит около 2 тысяч грн.

С учетом данного рейтинга теперь Вы можете составить приблизительный бюджет поездок в те города, куда планируете отправиться в туристическом сезоне 2017 года. Приятных Вам впечатлений, легких дорог и только хорошего настроения, которое и призваны дарить любые путешествия!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *