«Манчестер Юнайтед» в экстратайме вырвал победу над «Андерлехтом»

Английский «Манчестер Юнайтед» в домашнем матче вымучил победу над бельгийским «Андерлехтом».

Встреча проходила в рамках 1/4 финала Лиги Европы в Манчестере на стадионе «Олд Траффорд». Первая игра между этими командами закончилась со счетом 1-1.

С самого начала матча хозяева захватили инициативу и довольно быстро открыли счет – на 10-й минуте после стремительной контратаки гол забил атакующий полузащитник МЮ Генрих Мхитарян.

Спустя несколько минут «красные дьяволы» лишились из-за травмы центрального защитника Маркоса Рохо. Учитывая, что к этому матчу МЮ подходил только с двумя центрбэками (еще двое уже давно в лазарете), на поле пришлось выходить номинальо левому защитнику Дейли Блинду.

Именно после ошибки голландца, который не выдержал линию защиты и тем самым сделал невозможным создание искусственного оффсайда, на 32-й минуте счет сравнял Софьян Ханни.

Несмотря на прорву моментов «красные дьяволы» так и не смогли забить в основное время и игра перешла в экстратайм.

Такой долгожданный гол на 107-й минуте забил форвард хозяева Маркус Рашфорд.

В итоге 2-1 в пользу «Манчестер Юнайтед» в этом матче и 3-2 по сумме двух встреч. Таким образом, «красные дьяволы» шагают в полуфинал Лиги Европы.