Этичная программа слежения за сотрудниками

Наблюдение за работой персонала всегда вызывало настороженность и недовольство со стороны сотрудников. В основном из-за того, что они не совсем четко понимали, почему это необходимо, зачем проводить слежение и как вообще можно постоянно наблюдать за человеком. Но, на самом деле, слежение может быть не только продуктивным, но и этичным. Как именно можно это организовать? Читайте дальше.

Программа слежения за сотрудниками – почему компании нуждаются в ней?

Наблюдение за работой сотрудников лучше всего проводить именно с помощью программы, например, Yaware.TimeTracker. Она не только устанавливается прямиком на компьютеры, что очень удобно для офисных сотрудников и для руководителей, но и быстро фиксирует данные, передает их в виде отчетов, позволяет получать актуальные сведения и проводить реальную оценку всего, чем занимается персонал.

Кроме того, программа слежения за сотрудниками предоставляет полезные и эффективные функции слежения, которые помогут собрать большее количество точных данных.

Учет времени. Программа проводит наблюдение за всем отработанным временем, оценивает его эффективность.

Контроль интернета. Полезная функция слежения за использованием интернета позволит оценивать продуктивность каждого сайта.

Оценка переработок. Если персонал остается дольше, программа анализирует, почему это так. Возможно, сильный перегруз задачами?

Скриншоты экрана. Используя эту опцию, руководитель может наглядно смотреть, был ли сотрудник на месте.

Удаленный контроль. Установив приложение на домашний компьютер, руководитель получает возможность следить за работой на расстоянии.

Составление отчетности. Программа создает отчеты, в которых наглядно изображены все данные. Их невозможно изменить извне.

Как сделать процесс слежения этичным?

Чтобы сотрудники не были слишком категорично настроены против использования программы Yaware.TimeTracker, необходимо:

  • Объяснить команде, почему и для чего используется программа, как она может помочь компании и им самим.
  • Предупредить заранее о внедрении системы, подготовить сотрудников, объяснив основные принципы пользования.
  • Показать команде, что программа Yaware.TimeTracker обладает теми функциями, которые могут сделать работу ещё продуктивнее.

Программа слежения за сотрудниками Yaware.TimeTracker сделает процесс контроля не только быстрым и точным, но и этичным! Попробуйте как она работает совершенно бесплатно. Инструкция как начать её использование на сайте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *