Конгрессмены попросили Трампа прояснить американскую стратегию в Сирии

В США конгрессмены-демократы направили президенту Дональду Трампу письмо с просьбой разъяснить его стратегию в отношении Сирии.

Сообщается, что авторами письма являются член комитета по вооруженным силам в палате представителей Рубен Гальего и член комитета по иностранным делам Брендан Бойл.

Конгрессмены отмечают, что в президентской администрации выражают абсолютно противоположные мнения о ситуации в САР, а это может означать отсутствие единого курса.

В частности их интересует, намерена ли администрация Трампа в дальнейшем активно добиваться отстранения от власти президента Асада.

Также, авторы обращения считают, что конгресс обязан вынести на обсуждение вопрос о «целесообразности дальнейших военных операций США в Сирии».

Напомним, в конце марта постоянный представитель США при ООН Никки Хейли заявила, что смещение Башара Асада с поста президента Сирийской Аарабской Республики не является для Соединенных Штатов приоритетом.

Тем не менее, спустя несколько дней она выразила иное мнение, заявив, что политическое урегулирование в Сирии при Асаде невозможно. Председатель комитета Совфеда по международным делам Константин Косачев тогда назвал заявление Хейли саботажем всех усилий по запуску переговоров между властями Сирии и оппозицией.

 

Фото: breitbart

Читайте последние новости на сегодня, 24.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *