«Лион» в серии пенальти вырвал путевку в полуфинал Лиги Европы

Французский «Лион» обыграл на выезде турецкий «Бешикташ».

Матч проходил в рамках 1/4 финала Лиги Европы в Стамбуле. В первой игре между этими командами волевую победу со счетом 2-1 одержал «Лион».

На 27-й минуте хозяева открыли счет усилиями Андерсона Талиски и сравняли счет по сумме двух матчей, а тот факт, что у турок был в активе гол на выезде, делал этот результат победным для них.

Однако свой гол на выезде смогли забить и французы – на 34-й минуте отличился лидер атак «ткачей» Александр Ляказетт.

На 58-й минуте Талиска оформил дубль и снова вывел свою команду вперед. Итоговый счет 2-1 означал, что команды вынуждены сыграть два экстратайма. Но дополнительное время больше голов не подарило и дело дошло до серии пенальти.

В сумасшедшей лотерее сильнее оказались французские футболисты, победу им принес 8-й удар (счет по пенальти 7-6). Таким образом, в полуфинал Лиги Европы вышел «Лион».