Минкульт проигнорирует заключение экспертов Поклонской о «Матильде»

Министерство культуры не будет принимать во внимание результаты экспертизы по фильму «Матильда», которая была выполнена по просьбе депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Соответствующую информацию представил первый замминистра культуры РФ Владимир Аристархов.

Отмечено, что заключение было сделано до выхода фильма, что исключает возможность делать какие-либо выводы относительно него.

Напомним, Наталья Поклонская ранее получила ответ экспертов по фильму «Матильда» и направила их негативную оценку в Генпрокуратуру. Депутат уточнила, что по ее просьбе была проведена комплексная экспертиза, исследуя доступные трейлеры и полный текст сценария.

Депутат Госдумы уточнила, что созданный в «Матильде» образ канонизированного императора Николая II не соответствует действительности.

Ранее сообщалось о реакции на такие выводы экспертов режиссера фильма Алексея Учителя, адвокат которого направил соответствующую жалобу. Также известно о реакции Кремля на ситуацию.

Фильм «Матильда» рассказывает о романе будущего русского императора с балериной Матильдой Кшесинской. Премьера ленты запланирована на осень текущего года.

 

Читайте последние новости на сегодня, 25.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *