Мы все требовательны: ассирийская община Армении воздала дань уважения памяти жертв Геноцида армян

Председатель союза ассирийцев Армении «Атур» Арсен Михайлов видит предпосылки к тому, что Турция – рано или поздно, признает Геноцид армян.

Об этом он сказал в беседе с журналистами в Цицернакаберде. По его словам, придет время, когда весь мир встанет на ноги, и Турция будет вынуждена признать Геноцид армян.

— сказал он.

Он подчеркнул, что 24-го апреля Мемориал в Цицернакаберде посетила почти вся ассирийская община Армении, чтобы воздать дань уважения памяти жертв Геноцида армян.

24-го апреля памятные мероприятия проходят по всей Армении, в диаспоре. Поднимается голос протеста против политики отрицания Турции, идет призыв к международной общественности с требованием признать Геноцид армян.

Факт Геноцида армян в Османской империи был обоснован, признан и подтвержден свидетельствами очевидцев, законами, резолюциями и решениями множества международных организаций, стран и штатов.

Имеется огромное количество документов, говорящих об этом.

Геноцид армян признали такие организации как Совет Европы, Европарламент, несколько комиссий ООН, Всемирный Совет церквей, парламент МЕРКОСУР и др. Геноцид армян признали многие страны, первой из них был Уругвай, который признал Геноцид армян в 1965 году.

Геноцид признали такие страны, как Уругвай, Франция, Италия, Бельгия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, РФ, Польша, Литва, Греция, Словакия, Кипр, Ливан, Аргентина (2 закона, 5 резолюций), Венесуэла, Чили, Боливия, Канада, Ватикан, Люксембург, Германия, Австрия, штат Новый Уэльс Австралии, 45 штатов США.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *