Планшеты HP – история возникновения

Hewlett-Packard – одна из самых известных компаний в Америке, которая занимается информационными технологиями. Основана была в 1939 году. Основатели – Уильям Хьюлетт и Дэвид Паккард. Название идет от их фамилий. Парни вложили в фирму всего 538 долларов, а их офисом был гараж. Планшеты HP они тогда не делали. Их первым продуктом был генератор Model 200A. Его цена – 54,40 доллара. В то время они представляли большую конкуренцию другим производителям генераторов.

С 1966 года они стали выпускать первые компьютеры. Это был мини-компьютер HP 2116A. В 1968 – выпустили новинку – настольный научный калькулятор. Он был наделен памятью в 16 чисел (196 команд). Стоимость этого устройства – 4900 доллара. Калькулятор имел свойство после выключения сохранять подсчеты. В 1972 вышел первый карманный калькулятор, а в 1974 – программируемый калькулятор с памятью 4 килобайта. 1977 они перешли на часы и создали цифровое устройство, которое имело калькулятор и календарь. Потом, они стали выпускать принтеры. И только в 1993 году, компания выпустила персональный компьютер оснащенный батареей.

Интернет-магазин Ситиком предоставляет вашему вниманию все современные разработки от производителя HP. В удобном каталоге вы подберете себе любой товар и без проблем закажете его с доставкой на дом.

Планшеты HP на Windows 10

Компания Microsoft совместно с компанией HP. выпустили новый планшет HP Pro 608 G1 на ОС Windows 10. Этим они хотели доказать, что данная операционная система подойдет для любого устройства: компьютер, планшет, смартфон. Но эксперты утверждают, что Windows для сенсорных устройств пока не годится. Хотя многие утверждают, что смартфоны и ноутбуки отлично работают, а с проблемой столкнулись только планшеты HP. Сам гаджет выглядит стильно и современно. Утонченные формы и хороший экран достойны внимания. Устройство помещается в одну руку.

Разъем USB-C расположен снизу, кнопки блокировки (включения) и регулировки громкости – сбоку. Еще на панели есть выдвижной слот, предназначенный для карты памяти. Он открывается довольно сложно. Экран – 7.9 дюймов (разрешение 2048х1536), тип матрицы — IPS. Цвета насыщенные, передают все краски. Углы обзора и четкость экрана на высоком уровне. Учитывая характеристики, планшет легко можно сравнить с iPad mini с дисплеем Retina. Windows на этом экране работает отлично. Интерфейс соответствует операционной системе (не мобильная версия). Но все равно напоминает больше смартфон, чем десктоп.

На устройстве стандартно установлена программа «3D Builder».С её помощью создают объемные фигуры, которые потом можно распечатать на 3D принтере. Производительность и аппаратное обеспечение выглядит не так радужно. С этим лучше справляются iOS и Android.

Планшеты HP для игр

На любом планшете можно играть в игры. Зависит только от того, какие именно игры вы предпочитаете. Планшеты HP на ОС Android поддерживают много игр. На сегодняшний день на планшете можно играть в различные игры: гонки, бродилки, MMORPG и другие. Графика и эффекты настолько реалистичны, что бывают даже лучше чем на компьютере.

Но если вы хотите крутой игровой планшет, то лучше приобрести ноутбук-планшет. Это уникальное устройство, позволяющее совершать множество операций. Он легкий, компактный и тонкий (модель – трансформер). Клавиатура отделяется от экрана легким движением. Планшеты HP считаются одними из самых лучших и качественных устройств. Если вы решили купить игровой ноутбук-планшет компании HP, вот пару моделей: HP Pavilion x2 10-k000nr и HP Pavilion x2 10-k001nr.

Гаджеты оснащены мощными характеристиками и выдают высокую производительность. Экран с IPS-матрицей высокого качества. Эти устройства не только имеют высокие характеристики. Это очень стильное и современное устройство. Оно подойдет как для деловых людей, так и для обычного пользователя. В интернет-магазине City.com.ua легко найти любой современный девайс. Здесь вы купите модный и качественный гаджет по доступной цене.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *