«Зенит» обыграл «Урал» в первом матче на новом стадионе

Футболисты петербургского «Зенита» провели первый официальный домашний матч на новом стадионе на Крестовском острове.

«Зенит» встретился с екатеринбургским «Уралом» на стадионе «Санкт-Петербург» в рамках 24-го тура РФПЛ и победил со счетом 2:0.

Хозяева забили оба гола в конце матча. На 86-й минуте отличился Бранислав Иванович, на 93-й преимущество «сине-бело-голубых» увеличил Йоан Молло.

В ходе поединка судья удалил с поля троих футболистов «Урала». На 61-й минуте красная карточка была показана Эрику Бикфалви и Роману Павлюченко, на 87-й минуте был удален Роман Емельянов.

По итогам 24 матчей «Зенит» набрал 46 очков и занимает третье место в турнирной таблице. В активе «Урала» 29 очков, команда идет 10-й.