Безметалловые коронки — лучший выбор для идеальной улыбки

Благодаря развитию современных технологий лечение и протезирование зубов окончательно перестало быть болезненной необходимостью. Поход к стоматологу сегодня – это неотъемлемая часть плана по комплексному «строительству» храма под прекрасным названием «в красивом теле – здоровый дух».

Счастье дарить миру улыбку

Современное протезирование позволяет не только решать любые проблемы с зубным рядом, но и выполняет не менее существенную, высокоэстетичную задачу – дарит счастливую возможность ослеплять окружающих лучезарной улыбкой. Высокопрофессиональные матера своего дела, истинные кудесники из клиник по протезированию зубов установят безметалловые коронки, изготовят любые виды протезов, сделают грамотное микропротезирование, в результате чего пациент получит новые зубы, который ничем не отличишь от настоящих.

Новая технология использования безметалловой керамики начала закрепляться в стоматологическом деле в конце XX столетия и сегодня она по праву занимает в нем одно из лидирующих мест. Из керамики сегодня изготавливают не только коронки, но в том числе «мосты», штифтовые вкладки, виниры.

Впечатляющий внешний вид – залог успеха

Сегодня уже нельзя пренебрегать внешним видом. Все и всё на виду, люди ежедневно находятся «под прицелом» тысяч фотоаппаратов, видеокамер, которые имеются почти у каждого в смартфоне. От внешнего вида нередко зависит судьба контракта, успех бизнеса, успешность карьеры. Именно потому, что металлокерамические протезы не всегда могут решить важнейшую задачу создания идеальной улыбки, воспроизвести натуральный оттенок зубов, все больше людей стали отдавать предпочтение безметалловым протезам. А если речь идет о восстановлении передних зубов – безметалловые протезы не просто предпочтительней, но и практически безальтернативны.

Плюсы безметалловых протезов

Безметалловые коронки не бликуют и при свете ультрафиолета не «демонстрируют» металлический каркас. Таким коронкам не страшно окисление, они никогда не меняют цвет. К примеру, коронки из прессованной керамики абсолютно точно воспроизводят цвет натуральных зубов.

Помимо выигрышного эстетического момента, безметалловые протезы имеют и ряд других важных плюсов. Безметалловые коронки — это тончайшие (менее миллиметра) керамические конструкции, изготавливаемые из стоматологического фарфора. Минимальная толщина коронки позволяет стоматологам минимизировать подготовительную работу, обточку родных зубов, благодаря чему конструкция получается долговечной.

У таких протезов, в отличие от металлокерамическуой коронки, со временем совершенно точно не оголится полоска металла в основании зуба. Одновременно с этим надежность таких коронок остается на высоком уровне, особенно это касается коронок из оксида циркония, на которые зачастую дается практически пожизненная гарантия.

Абсолютная безопасность

Еще один важнейший плюс безметалловых коронок – абсолютная безопасность для здоровья. Такие протезы не влияют на работу желудочно-кишечного тракта, слизистой оболочки рта, не вызывают аллергических реакций. И даже больше – безметалловые коронки способствуют росту десны вокруг зуба. О чувствительности к холодному или горячему обладатели безметалловых коронок забывают раз и навсегда.

Уход за керамическими коронками не потребует больших хлопот, однако несколько простых правил все же придерживаться специалисты рекомендуют. Прежде всего, лучше избегать использования зубных паст с высокой абразивностью. Любителям разгрызать твердые продукты (к примеру орехи) не стоит злоупотреблять этим и важно помнить о бессмысленном риске образования сколов. Необходимо внимательно чистить зубы, очищая остатки пищи от мест соприкосновения коронки и десны.

Цена за качество

Конечно же, будет не лишним отметить высокую стоимость безметалловых протезов. Однако за качество платить надо всегда, а скупой обычно платит дважды и в тоге все равно зря. Безметалловые протезы – выбор тех, кто хочет быть красивым всегда и несмотря ни на что.

 

Читайте последние новости на сегодня, 27.04.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *