Стоит ли попробовать шугаринг?

В современном мире существует бессчетное множество способов эпиляции и депиляции. Многие девушки схожи во мнении, что удаление волос с поверхности тела должно быть наименее болезненным, а эффект гладкой кожи должен оставаться как можно дольше. Именно поэтому шугаринг стремительно набирает популярность в последнее время. Так стоит ли навсегда выкинуть бритву и довериться профессионалам

Плюсы шугаринга

Самый главный плюс шугаринга состоит в том, что для эпиляции используется абсолютно натуральная паста, которая подойдет даже для самой чувствительной и нежной кожи. Поэтому при этом методе никогда не будет раздражений и шелушений эпителия. Также при помощи шугаринга можно удалить даже самые светлые, мелкие и незаметные волоски и таким образом, добиться идеальной гладкости, которая продлится еще очень долго, ведь волоски удаляются глубоко с корнем и еще долго не вырастают. Также после нескольких процедур наблюдается сильное замедление роста волос, а иногда и прекращение роста на некоторых участках тела.

Минусы процедуры Шугаринг

Одним из самых главных минусов считается болезненность процедуры. Для девушек с низким болевым порогом рекомендуется использовать специальные мази и спреи, снижающие чувствительность и болевые ощущения. При первой процедуре будет очень трудно удалить жесткие после бритвы волосы, поэтому рекомендуется запастись терпением. Однако с каждым последующим визитом к специалисту в салон красоты волоски будут становиться все реже, тоньше и светлее, что заметно облегчит эпиляцию и не будет приносить сильных болевых ощущений.

Также минусом шугаринга считаются врастающие волосы. Однако и от этой проблемы при должном уходе легко избавиться. Все, что нужно – это легкий скраб участка, который подвергался эпиляции, чтобы приподнять волоски.

Еще одним из минусов принято считать высокую цену на услуги мастера по шугарингу. Средняя стоимость процедур заметно превышает стоимость любых других видов эпиляции. Однако посещение дорогостоящего специалиста раз в месяц не идет в сравнение с постоянными переживаниями по поводу гладкости кожи.

Итак, шугаринг определенно стоит попробовать, как самый передовой, безопасный и надежный способ эпиляции. Заметный эффект будет перед глазами уже после первой процедуры, а через несколько месяцев визиты к специалисту будут становиться все реже и реже, и кожа долго будет радовать своей гладкостью и красотой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *