Надаль победой в Монте-Карло переписал историю большого тенниса

В мире большого тенниса состоялось поистине историческое событие. Впервые с начала так называемой Открытой эры одному из теннисистов удалось 10 раз в карьере выиграть один турнир.

Вечером 23 апреля испанский теннисист Рафаэль Надаль одержал победу над своим соотечественником Альбертом Рамосом в финале турнира категории Masters в Монте-Карло. Поединок завершился со счетом 6:3, 6:1 в пользу седьмой ракетки планеты.

Таким образом Надаль отметился сразу двумя значимыми достижениями. Он стал первым теннисистом, завоевавшим 50 титулов ATP на грунтовых кортах, но главное – впервые в современной истории большого тенниса спортсмен выиграл 10 раз один турнир. Победа в Монте-Карло стала для Рафаэля уже десятой.

Примечательно, что Надаль вскоре может дважды повторить свой успех. Сегодня в его активе значится по девять побед в Открытом чемпионате Франции и на турнире ATP в Барселоне.