Как правильно выбрать идеальный холодильный шкаф

С наступлением летнего сезона традиционно повышается спрос на холодильное оборудование, разнообразные виды которого сегодня можно не только приобретать, но и брать в аренду.

Шкафы холодильные являются незаменимыми помощниками в деле хранения охлажденных напитков и продуктов. Данный вид холодильного оборудования сегодня эффективно используется повсеместно – на пищевых производствах, в супермаркетах, магазинах, медлабораториях, аптеках, в заведениях общественного питания, уличных торговых точках.

Главные плюсы шкафов – простота обслуживания и эксплуатации, большая вместительность при компактных габаритах, возможность не только хранить, но и демонстрировать реализуемую продукцию. Лучшие холодильные шкафы по соотношению цена-качество можно приобрести на tdobu.ru . Выбор холодильных шкафов на сайте богат и разнообразен, что позволяет подобрать оптимальное оборудование для каждого конкретного индивидуального проекта.

По температурному режиму холодильные шкафы, прежде всего, разделяются на среднетемпературные, низкотемпературные и универсальные.

Низкотемпературные холодильные шкафы используются для хранения замороженных продуктов. Сохраняя температуру до минус 25 градусов, они идеально подойдут для хранения мяса, рыбы, птицы, замороженных овощей, ягод и фруктов. Терморегуляторы с шагом в 0,1 градуса позволяют в ручном режиме настраивать оптимально подходящий для конкретных условий температурный режим. Даже при открытой дверце принудительное динамическое охлаждение будет равномерно распределять холодный воздух по всему шкафу.

Наибольшей популярностью в России пользуются универсальные холодильные шкафы, работающие в температурном диапазоне от минус пяти до плюс пяти градусов. Именно такие шкафы мы ежедневно встречаем в магазинах и супермаркетах. Многие модели универсальных шкафов оснащены привлекающей внимание покупателей подсветкой, их большой полезный объем максимально удобен для хранения продукции. Такие шкафы выгодно отличаются низким уровнем шума и высокой надежностью.

Среднетемпературные холодильные шкафы, сохраняющие температуру от 0 до 10 градусов, оснащаются различными системами охлаждения, позволяющими демонстрировать различную продукцию, сохраняя все условия хранения.

По способу охлаждения оборудование разделяется на шкафы с принудительной циркуляцией охлажденных потоков воздуха и шкафы, в которых происходит естественное перемешивание нагретого и охлажденного воздуха. Холодильные шкафы могут быть напольными, настенными и настольными, двери шкафов могут быть как прозрачными, изготовленными из стекла, так и глухими, металлическими. По конструкции дверей шкафы бывают раздвижными, распашными и скользящими.

Чтобы выбрать идеальный холодильный шкаф для бизнеса, важно учитывать несколько ключевых параметров – диапазон температур, размеры шкафа, его полезный объем, срок гарантийного обслуживания и условия эксплуатации. Если речь идет о шкафах с прозрачными дверями, немаловажную роль играет и подсветка витрины.

Компания «Торговый дом оборудования» предлагает лучшие холодильные шкафы по приемлемым ценам. Возможна не только покупка, но и аренда оборудования. В перечень оказываемых услуг входит доставка, монтаж, демонтаж и техническое обслуживание.

 

Читайте последние новости на сегодня, 02.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *