Microsoft официально представила ноутбук Surface Laptop — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #MICROSOFT

Вместе с новой ОС Windows 10 S компания Microsoft явила миру ноутбук Surface Laptop, адресованный образовательному сектору, в котором наибольшим спросом пользуются хромбуки, передает Day.Az со ссылкой на gogetnews.info.

Устройство стало первым классическим ноутбуком Microsoft, то есть без отсоединяемой клавиатуры. Изделие управляется процессором Intel Core i5 или i7 в зависимости от версии. Максимальный объём ОЗУ составляет 16 ГБ, вместимость SSD-накопителя — до 1 ТБ.

Surface Laptop с диагональю дисплея 13,5 дюйма и разрешением 2256 × 1504 пикселей (соотношение сторон 3:2) работает на новой операционной системе — Windows 10 S, которая является ответом Chrome OS и ориентирована на не слишком производительное "железо", а также на образовательные организации.

В наличии разъём USB-A, аудиосистема Dolby Premium, модули беспроводной связи Wi-Fi 802.11a и Bluetooth. Интересным решением стало использование искусственной замши на участке корпуса вокруг клавиатуры. Также стоит отметить короткий ход клавиш — 1,5 мм.

Ноутбук весит 1,25 кг, что меньше по сравнению с 13-дюймовым MacBook Pro. Ещё одно превосходство заключается во времени автономной работы, которое, по заявлению Microsoft, достигает 14,5 ч. Кроме того, производитель уверяет, что Surface Laptop с чипом Core i5 работает на 50% быстрее по сравнению с MacBook Air на Core i7.

Продажи Surface Laptop стартуют 15 июня 2017 года. Как отмечалось выше, стоимость новинки будет начинаться с $1000. За эти деньги пользователь получает модель с 4 ГБ ОЗУ и 128-гигабайтным SSD.

В силу своей достаточно высокой стоимости Surface Laptop едва ли станет "убийцей" хромбуков. Скорее, целевой аудиторией новинки являются студенты высших учебных заведений, которые предпочитают MacBook.

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *