Арцахская команда КВН примет участие в 1/4 финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья

Молодежная команда КВН Арцаха «Свадьба в горах», приехавшая в Москву из Еревана, примет участие в 1/4 финала Центральной лиги Москвы и Подмосковья, написал на своей странице в Facebook представитель команды Георгий Аветисян. Четвертьфинал пройдет 17 мая в Москве.

Команда стала безусловным победителем 1/8 финала Центральной Лиги КВН Москвы и Подмосковья и удостоилась главного приза спонсора Лиги КВН. Команда изначально носила название «С хлебом и солью», однако позже название было изменено на «Свадьба в горах».

Участие карабахских КВН-щиков — команды на тот момент называвшейся «С хлебом и солью» в 28-м международном фестивале «КиВиН-2017» в Сочи (с 10 по 23 января) вызвало весьма бурную негативную реакцию Баку. В связи с этим азербайджанские СМИ начали активную информационную кампанию, обвинив организаторов мероприятия в очередной провокации против Азербайджана «благодаря стараниям армянских сепаратистов».

Официальный представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев пошел еще дальше, заявив, что приглашение команд из Карабаха противоречит партнерству с РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *