«Реал» проиграл «Атлетико», но вышел в финал Лиги чемпионов

«Атлетико» победил «Реал» в мадридском дерби.

Матч проходил в рамках полуфинала Лиги чемпионов на стадионе «Висенте Кальдерон». Первый поединок между этими командами завершился со счетом 3-0 в пользу «Реала».

«Матрасники» с самого начала большими силами пошли в атаку в надежде исправить очень непростую ситуацию, которая сложилась после первой встречи.

На 12-й минуте Сауль Ньигес вывел хозяев вперед. Через четыре минуты арбитр назначил пенальти в ворота «сливочных». С «точки» гол забил французский форвард «Атлетико» Антуан Гризманн.

Однако на 42-й минуте Иско практически похоронил шансы хозяев на достижение положительного итога по сумме двух встреч. Во втором тайме командам больше не удалось огорчить голкиперов соперника.

В итоге 2-1 в пользу «Атлетико», но 4-2 в пользу «Реала» по сумме двух матчей. В финале Лиги чемпионов «Реал» сыграет против туринского «Ювентуса». Главный поединок турнира пройдет 3 июня на стадионе «Национальный» в Кардиффе (Уэльс).