Toyota выпустит летающий автомобиль — ВИДЕО

  • #ВИДЕОНОВОСТИ
  • #ЛЕТАЮЩИЙ АВТОМОБИЛЬ
  • #TOYOTA

Японская корпорация Toyota выделит 40 млн. иен (350 тыс. долларов) на проект по созданию летающей машины, которым сейчас на добровольной  основе занимаются несколько сотрудников корпорации.

Об этом сообщает издание The Nikkei Asian Review.

Проект носит название Cartivator, его запустили в 2012 году и до настоящего времени он развивался благодаря деньгам, собранным через Интернет. Он предполагает создание к 2019 году прототипа летающего аппарата по аналогии с квадрокоптерам с четырьмя роторами. По проекту, летающая машина также сможет передвигаться по земле как обычный автомобиль, передает Day.Az со ссылкой на tvzvezda.ru.

На видео, которое представляет концепцию проекта, автомобиль садится рядом с главной ареной Олимпиады 2020 года в Токио во время церемонии открытия, заезжает на стадион и снова поднимается в воздух, а водитель летающего авто зажигает олимпийский огонь. Ожидается, что именно к этому времени будет создана летающая машина.

Главной проблемой остается поддержание стабильного положения автомобиля в воздухе за счет винтовых двигателей, установленных по его периметру аппарата. Также некоторую сложность представляет большой вес конструкции вместе с пилотом.

Разработчики проекта считают, что если идею удастся воплотить в жизнь, то в будущем проблема дорожных заторов в крупных городах будет решена.

Видео: Technology Vision / YouTube

Теперь вы можете отслеживать наши видеоролики также на странице DayTube в Facebook.

Нажмите на видео для просмотра:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *