Азербайджан и Китай будут сотрудничать в сфере IT

  • #АЗЕРБАЙДЖАН
  • #КИТАЙ

Азербайджан и Китай обсудили расширение сотрудничества в сфере ИКТ. Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом говорится в сообщении министерства экономики Азербайджана, распространенном во вторник.

Согласно сообщению, обсуждения прошли в рамках встречи министра экономики Азербайджана Шахина Мустафаева с президентом компании Huawei по Центральной Азии и Кавказу Джеймсом Ченом, прошедшей во время визита азербайджанской делегации в Китай.

На встрече, в ходе которой обсуждалось сотрудничество двух стран в сфере ИКТ, было также отмечено, что экономические отношения между Азербайджаном и Китаем продолжают развиваться. Было подчеркнуто, что Азербайджан уделяет большое внимание развитию ненефтяного сектора, в частности ИКТ.

В рамках визита министр также встретился с вице-президентом компании CAMC Engineering Co. Ltd Чен Ю Фангом, где были обсуждены перспективы развития сотрудничества.

По данным Государственного таможенного комитета Азербайджана, товарооборот между Китаем и Азербайджаном в январе-апреле 2017 года составил 395,56 миллиона долларов, из которых 183,79 миллиона долларов приходятся на экспорт в Китай.

Китай является одним из основных торговых партнеров Азербайджана — страна занимает четвертое место в торговом обороте Азербайджана по итогам четырех месяцев 2017 года.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *