«Манчестер Юнайтед» пробился в финал Лиги Европы

Английский «Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с испанской «Сельтой».

Матч проходил в рамках полуфинала Лиги Европы на стадионе «Олд Траффорд». В первом поединке «красные дьяволы» победили на выезде со счетом 1-0.

Испанцы с самого начала побежали в атаку, однако забить быстрый гол им не удалось. На 17-й минуте форвард хозяева Маркус Рашфорд подал на бельгийца Маруана Феллаини, который открыл счет во встрече.

В дальнейшем манкунианцы имели несколько моментов для того, чтобы увеличить свое преимущество, но реализация подвела футболистов МЮ.

На 85-й минуте гости сравняли счет – отличился Факундо Ронкалья. Для выхода в финал испанцам необходим был еще один гол, однако напряженная концовка не принесла «Сельте» нужного результата.

Стоит отметить, что на 87-й минуте футболисты устроили массовую потасовку, в результате чего судья удалил с поля Ронкалью и защитника «красных дьяволов» Эрика Байи.

В итоге 1-1 в этом матче и 2-1 в пользу «Манчестер Юнайтед» по сумме двух встреч. Англичане сыграю в финале Лиги Европы против амстердамского «Аякса». Решающий поединок турнира пройдет 24 мая на стадионе «Френдс-Арена» в Стокгольме.