«Бавария» в компенсированное время вырвала победу у «Лейпцига»

Мюнхенская «Бавария» в сверхрезультативном матче обыграла «РБ Лейпциг».

Встреча проходила в рамках 33-го тура немецкой Бундеслиги в Лейпциге на стадионе «Ред Булл-Арена — Центральштадион». Мюнхенцы уже обеспечили себе чемпионский титул, однако этот факт не лишил их мотивации.

На 2-й минуте хозяева уже вышли вперед – отличился Марсель Забитцер. После этого команды обменялись точным ударами с пенальти – голы на счету Роберта Левандовски и Тимо Вернера.

В самом начале второго тайма Юссуф Поульсен сделал счет 3-1. Разрыв в счете на 60-й минуте сократил Тьяго Алькантара. Спустя пять минут Вернер оформил дубль и снова увеличил преимущество «Лейпцига».

Однако Roten нашли в себе силы перевернуть игру. На 84-й минуте Левандовски оформил дубль. На первой компенсированной минуте Давид Алаба сравнял счет, а на пятой добавленной минуте Арьен Роббен принес победу мюнхенцам.

В итоге 5-4 в пользу «Баварии», которая подтвердила свой чемпионский статус.