Простые правила: оренбургская молодежь обсудит проблемы ВИЧ в формате ток-шоу

Интерактивное ток-шоу для старшеклассников и студентов средних образовательных учреждений «Стоп СПИД. Простые правила» состоится в Оренбурге в кинотеатре «Сокол» 18 мая. Трансляцию беседы с медиками проведут еще в пяти территориях области.

К оренбургским ребятам присоединятся учащиеся Медногорска, Соль-Илецка, Акбулака, Бугуруслана и Новосергиевки. Для них из «Сокола» будет вестись многокамерная видеотрансляция.

Программу разделили на четыре тематических раунда — «Кто мы», «Мы взрослеем», «Правила за жизнь», батл «За и Против». Такая подача поможет учащимся найти ответы на самые распространенные вопросы о ВИЧ: что представляет собой заболевание, кто может заразиться, что нужно знать, чтобы избежать «встречи» с болезнью и опасны ли для окружающих люди с положительным ВИЧ-статусом.

Написать комментарий или задать интересующий вопрос специалистам-медикам можно уже сейчас в официальной группе сети «Вконтакте» «Здоровое Оренбуржье». Самых активных и креативных учащихся будут ждать специальные призы.

Ток-шоу «Стоп СПИД. Простые правила» состоится в Оренбурге 18 мая в кинотеатре «Сокол», по адресу: пр. Победы, 132. Начало мероприятия в 11.15 по местному времени.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *