Солнечные оттенки в интерьере современного дома

В далекие времена золотой цвет был своеобразным признаком роскоши и высокого положения хозяев дома.

Сейчас же многие негативно относятся к этому оттенку, боясь использовать его в своих квартирах. Если же вы хотите видеть золотой цвет в своем жилье, то нужно использовать несколько правил, благодаря которым благородный оттенок красиво и гармонично впишется в основной дизайн.

Дизайнеры говорят, что золотой тон отлично подходит как для больших, так и для маленьких помещений. Он относится к теплым оттенкам, поэтому сочетать его необходимо с цветами той же гаммы.

Золотой цвет, как ни странно, удачно смотрится в спальне. Его можно использовать в декоре, аксессуарах, при отделке стен и потолка. Также вы можете поставить в комнате золотую мебель: это очень смелый шаг.

Данный оттенок неплохо смотрится в кухне или столовой. Для придания лоска тому месту, где вы готовите или употребляете пищу, не обязательно выкрашивать стены в золотой цвет, достаточно правильно расставить акценты.

Если вам очень нравится золотой цвет, но вы не готовы к кардинальным изменениям, используйте его в элементах декора. Например, остановите свой выбор на золотых рамках для зеркал или картин, текстиле с золотой вышивкой или люстре.

Золотые вазы, посуда, подсвечники и другие подобные аксессуары помогут освежить интерьер и придать квартире лоска.

 

Читайте последние новости на сегодня, 18.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *