Современные металлические двери – стражи домашней крепости

Прошли времена, когда металлические входные двери являлись свидетельством того, что за бронированным входом в жилище хранятся «несметные сокровища». Сегодня металлическая входная дверь – это уже привычная необходимость, позволяющая с уверенностью говорить: мой дом – моя крепость.

Почему входная дверь должна быть металлической

Изменить подход к обеспечению безопасности жилища заставляет не только течение времени, но и развитие современных технологий. К сожалению, новыми знаниями и инструментами вооружены сегодня не только производители, но и преступники.

Выигрывая в очном споре с классическими деревянными дверьми в вопросе обеспечения безопасности, современные металлические двери при этом не уступают им по шумо-теплоизоляционным характеристикам. Кроме того, двери из стали без проблем выдерживают натиск огня, причем, по желанию клиента, они могут оснащаться специальным противопожарным наполнителем. Эти факторы, в случае возникновения ЧП, дают людям жизненно необходимое время для принятия экстренных решений.

Как выбрать входную дверь

Прежде всего, специалисты советуют устанавливать металлические двери с открыванием наружу. В этом случае воры не смогут ее выдавить при помощи домкрата. Если ряд аспектов не позволяет установить такие двери, эксперты рекомендуют сделать дополнительную тамбурную дверь. При выборе продавца, рекомендуем обратить внимание на качественные двери FARNITURE.

Каркас двери должен состоять из П-образного профиля, на который наваривается стальной лист. Стандартная толщина листа – 2-3 мм. Возможен вариант с наличием второго листа на внутренней стороне, но, по мнению профессионалов, лучше на 1 мм увеличить толщину внешнего листа, чем выбирать дверь с двухмиллиметровым внутренним листом, который создает излишнюю нагрузку на петли и снижает эксплуатационные свойства двери.

Выбор дверных замков

Правильный выбор качественной двери – лишь половина дела. Не меньшее значение имеет грамотный подход к выбору дверных замков, который зависит от требований к безопасности и запланированного бюджета. Устанавливать хорошую дверь и при этом экономить на замках – неблагоразумно. И конечно, один хороший замок лучше, чем два плохих, а два качественных замка лучше, чем один. В данном вопросе лучше всего довериться мнению специалистов, однако продавец должен подробно и четко объяснить, чем обоснован тот или иной выбор.

Уход за металлической дверью

На грамотном выборе двери и замков выполнение задачи не заканчивается. Правильная эксплуатация двери подразумевает регулярный уход за ней, который, на самом деле, прост, но обязателен.

Важно следить за состоянием элементов конструкции – петель, замков, полотна, в случае необходимости подтягивать отверткой видимые винты и крепления. Все подвижные элементы раз в пару лет рекомендуется смазывать. Чистить двери желательно без использования агрессивных средств. Достаточно протирать их смоченной в мыльной воде микрофибровой тканью.

 

Фото: t-stal

Читайте последние новости на сегодня, 18.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *