Сравнение лучших материалов для качественной отделки фасадов

Вопрос проведения качественной отделки фасадов является неотъемлемой частью любого комплексного проекта при строительстве зданий. Рассмотрим и сравним самые используемые при отделке фасадов материалы.

Качественная отделка фасадов выполняет не только декоративную функцию, повышающую эстетическую привлекательность дома. Ее главное предназначение – защита конструкций от множества агрессивных факторов, повышение уровня звукоизоляции и утепление здания. Рассмотрим самые популярные материалы для отделки.

Благодаря ряду значительных преимуществ, сайдинг наружный занимает одно из первых мест среди материалов, которыми в России сегодня облицовывают фасады.

Металлический сайдинг имеет три важнейших плюса – длительный срок эксплуатации, высочайшая пожароустойчивость и сопротивление любым капризам погоды. Однако этот материал имеет и несколько недостатков, среди которых его высокая стоимость, подверженность коррозии и усложняющий отделочные работы большой вес. Приобрести сайдинг в подмосковье и Москве не составит никакого труда. Свои услуги предлагают многочисленные магазины отделочных материалов.

Примечательно, что виниловый сайдинг практически не умеет недостатков. При столь же высокой долговечности, высокой пожароустойчивости, он не требует дополнительного ухода, не подвержен деформациям, не привлекателен для насекомых, устойчив к перепадам температур, не проводит электричество и прост в монтаже. Благодаря более доступной цене и широкому выбору, такой сайдинг купить несколько проще.

Из-за ценовой доступности популярно и использование деревянной вагонки, преимуществами которой являются небольшой вес, простота монтажа и слабое выгорание. Тем не менее использование деревянной вагонки при отделке фасадов имеет и ряд ощутимых недостатков, на которые нельзя не обратить внимание. Прежде всего, это недолговечность материала, его неспособность к сопротивлению огню, потребность в уходе (покраска, пропитка) и привлекательность для насекомых.

Декоративная штукатурка является самым классическом способом отделки фасадов. Обладая высокими эстетическими качествами и водостойкостью, штукатурка не всегда способна выдержать сильные морозы, но главный минус – ее низкая эластичность. В случае усадки здания, поверхность отделки дает трещины, в результате чего облицовка довольно быстро разрушается.

Целым рядом неоспоримых преимуществ обладают клинкерный кирпич и плитка. Такие материалы выдерживают любое агрессивное воздействие внешней среды, любые погодные условия, они долговечны и надежны. Однако минусом является дороговизна материала и сложность его монтажа. Для отделки фасада клинкерным кирпичом или плиткой потребуются дополнительные расходы на оплату труда высококвалифицированной бригады рабочих.

На каком бы отделочном материале для облицовки фасадов не остановился выбор покупателя, важно помнить о том, что с технологией отделки лучше всего определиться еще на этапе проектирования дома.

 

Читайте последние новости на сегодня, 18.05.2017, в нашей ленте новости-онлайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *